Мастер-класс по актёрскому гриму «Клоун»

Дорогие друзья!
Сегодня мы представляем Вашему вниманию мастер-класс по созданию актёрского грима «Клоун»!

🤡

Приближается Всемирный День смеха

😝

и именно клоун является одним из ярких примеров носителей хорошего настроения!
Сегодня, мы покажем Вам схему нанесения классического клоунского грима.
Прежде, заготовьте гримировальные краски, ватные диски и палочки, кисточки, сухие и влажные салфетки. Грим используйте любой: аквагрим, масленый театральный или гримировальные карандаши.
Мы расскажем технику при нанесении театрального грима:
1. Обязательно подготовьте руки и лицо: грим наносится на чистую кожу, покрытую слоем жирного крем иди вазелина.
2. Красным цветом выделяем область носа.
3. Белым цветом рисуем круглую (или овальную) область глаз, замазывая брови и область вокруг рта. Чёрным цветом выделяем контур.
4. Красным цветом выделяем губы.
5. Синим (или любым другим) закрашиваем подвижное веко. Чёрным цветом выделяем глаза.
6. Добавляем румяна и брови, соотвествующие характеру клоуна.
7. Фантазируете — добавляйте любые желаемые элементы в Ваш грим!

Для снятия грима наносим на чистый ватный диск жирный крем, и смазываем грим диском с лица. Только после полного снятия грима моем лицо косметическим средством или мылом

🧼